CONVOCATORIA DOCENTES HORA CÁTEDRA
SEMESTRE B DE 2015
LISTA DE CONVOCADOS A LAS PRUEBAS DE CONOCIMIENTO
JUNIO 3 DE 2015
Departamento/ Asignaturas PROGRAMA A OFRECERSE LUGAR CONVOCADOS/DESIERTOS
ARQUITECTURA
·     Taller de Arquitectura VII Grupo 3 Arquitectura Pasto ARIAS CALVACHI JOHANA MILENA
·     Electiva II Grupo 3 MESIAS PATIÑO SILVIO LEONARDO
·     Teoría y Crítica I Grupo 2 ORTEGA GÓMEZ MAURICIO
·     Construcción V Arquitectura Pasto CASTILLO VALENCIA IVÁN ARTURO
·     Estructuras III Grupos 1 y 2  INSUASTY ENRÍQUEZ JAIME EFRÉN
  ROSERO OBANDO CARLOS ARTURO
Departamento/ Asignaturas PROGRAMA A OFRECERSE LUGAR CONVOCADOS/DESIERTOS
ARTES VISUALES
·     Práctica Pedagógica II Grupo 1 Licenciatura en Artes Visuales Pasto DESIERTA
·     Práctica Pedagógica IV Grupo 1
·     Práctica Pedagógica II Grupo 2 Licenciatura en Artes Visuales Pasto JURADO SUÁREZ MARTHA ISABEL
·     Práctica Pedagógica II Grupo 3 Licenciatura en Artes Visuales Pasto DESIERTA
Departamento/ Asignaturas PROGRAMA A OFRECERSE LUGAR CONVOCADOS/DESIERTOS
CIENCIAS JURÍDICA
·     Teoría General del Proceso Derecho Pasto ARTEAGA MAYA DORYS GUADALUPE
MESIAS BENAVIDES JORGE MAURICIO
PORTILLO ROBLES HADELMO LUCIO
RISUEÑO MARTÍNEZ ALEJANDRA MARÍA
·     Seminario en Técnicas de Juicio Oral Civil Derecho Pasto LÓPEZ ERASO MARÍA CRISTINA
·     Seminario de Derecho Procesal Laboral y Práctica Derecho Pasto ANDRADE ARÉVALO LUZ AMALIA
·     Derecho y Multiculturalidad Derecho Pasto  CABEZAS CASTILLO GASTÓN JAVIER
CEBALLOS QUENGUAN JAIME RIGOBERTO
CEBALLOS ROSERO FRANCO ALIRIO
CHAMORRO ROSERO ÁLVARO MAURICIO
FAJARDO CHAMORRO PATRICIA GENITH
IBARRA LEYTÓN JOSÉ ARLES
PANTOJA NARVÁEZ GABRIEL DARIO
QUIROZ CABRERA EFRÉN EDMUNDO
SANTANDER OCAÑA RAFAEL VICENTE
Departamento/ Asignaturas PROGRAMA A OFRECERSE LUGAR CONVOCADOS/DESIERTOS
MATEMÁTICAS Y ESTADÍSTICA
(Área Informática) Licenciatura en Informática Pasto DELGADO MAIGUAL LUIS ANDRÉS
·     Introducción a la Teoría Informática DOMINGUEZ DE LA ROSA JOHN JAIRO
·     Taller de Enseñanza grupo 1 HERRERA FIGUEROA EDGAR HUMBERTO
·     Taller de Enseñanza grupo 2 PACHECO FIGUEROA EDWIN FERNANDO
(Área Informática) Licenciatura en Informática Pasto DELGADO MAIGUAL LUIS ANDRÉS
·     Legislación Educativa y Ambiente Escolar DOMINGUEZ DE LA ROSA JOHN JAIRO
·     Informática y Administración Educativa HERRERA FIGUEROA EDGAR HUMBERTO
·     Electiva I PACHECO FIGUEROA EDWIN FERNANDO
 
Departamento/ Asignaturas PROGRAMA A OFRECERSE LUGAR CONVOCADOS/DESIERTOS
MEDICINA
Medicina Interna y Especialidades II Medicina Pasto TARAMUEL DIEGO
Especialidades Quirurgicas II – Oftalmología Medicina Pasto ARTEAGA ROSERO SANDRA CRISTINA
Departamento/ Asignaturas PROGRAMA A OFRECERSE LUGAR CONVOCADOS/DESIERTOS
PROMOCIÓN DE LA SALUD
·     Nutrición y Práctica Integrada Promoción de la Salud Pasto  DESIERTO
·     Práctica Integrada Promoción de la Salud Pasto DESIERTO
Departamento/ Asignaturas PROGRAMA A OFRECERSE LUGAR CONVOCADOS/DESIERTOS
PSICOLOGÍA
·     Modelos Teóricos y Metodologícos: Fenomenología Psicología Pasto ESCOBAR LASSO YAHN ANDERLY
·     Terapia centrada en la persona GALLEGO ZAMORA AMARANTHA
  GUERRERO MUÑOZ EDUARD JAVIER
  JURADO ERASO RICARDO ESTEBAN
  MENA GUERRERO OMAIRA GRACIELA
  ZUÑIGA DELGADO EDGAR FRANCISCO
·     Psicología Organizacional Administración de Empresas Pasto RIASCOS MORA AMANADA JANNETH
Contaduría Pública
Departamento/ Asignaturas PROGRAMA A OFRECERSE LUGAR CONVOCADOS/DESIERTOS
RECURSOS NATURALES Y SISTEMAS AGROFORESTALES
·     Fisiología Vegetal Ingeniería Agroforestal Tumaco ANDRADE GARCÍA JHOAN JOSEPT
LOAIZA LOAIZA OSCAR ALFONSO
RODRÍGUEZ OCHOA EMILSE
SUÁREZ SOLARTE DIANA MILENA
·     Biología Molecular Ingeniería Agroforestal Tumaco APRÁEZ MUÑOZ JOSÉ JULIAN
ARÉVALO MARTÍNEZ RENÉ CAMILO
·     Climatología e Hidrología Ingeniería Agroforestal Tumaco ARIZALA QUIÑONEZ MICHAEL JAIR
MORENO CAICEDO BETO ALONSO
QUIÑONEZ PORTOCARRERO CESAR ANTONIO
RODRÍGUEZ CORREA HEMERSON
RODRÍGUEZ OCHOA EMILSE
ZAMUDIO CAICEDO INGRY LORENA
·     Climatología e Hidrología Ingeniería Agroforestal Pasto BENAVIDES CEPEDA JOSÉ LUIS
·     Climatología   ENRÍQUEZ RICAURTE IVÁN DARIO
  Ingeniería Ambiental FOLLECO VILLARREAL MARÍA FERNANDA
    GUERRERO PÉREZ DIANA MARÍA
·     Tecnologías Limpias Ingeniería Ambiental Pasto ANDRADE DÍAZ DANITA
·     Diseño Ambiental de Procesos Productivos BENAVIDES ROSALES DAVID ERNESTO
  CASANOVA ACOSTA MIGUEL ANTONIO
  DEL CASTILLO RODRÍGUEZ JAMES ALBERTO
  GÓMEZ MENESES FABIO CAMILO
  TARAPUEZ QUIROZ ANA CAROLINA
  ZAMUDIO PORTILLA JESSICA LORENA
Departamento/ Asignaturas PROGRAMA A OFRECERSE LUGAR CONVOCADOS/DESIERTOS
SALUD ANIMAL
(Área Toxicología) Medicina Veterinaria Pasto CARDENAS CAYCEDO GUILLERMO ARTURO
Toxicología
(Área Microbiología y Parasitología) Medicina Veterinaria Pasto DESIERTO
Parasitología
(Área Medicina Aviar) Medicina Veterinaria Pasto DESIERTO
Medicina Aviar
  • La prueba de Inglés se realizará en el Auditorio General de la Universidad de Nariño el día miércoles 10 de junio de 2015 . Los aspirantes deben presentarse a las 8:30 a.m. con su documento de identificación.
  • La prueba específica se realizará en los respectivos Departamentos a partir de las 10:00 a.m. Para los aspirantes que estén convocados a dos concursos, los Departamentos definirán el lugar y la hora de la segunda prueba.