UNIVERSIDAD DE NARIÑO  
  VICERECTORIA ACADEMICA  
  CONVOCATORIA DOCENTES HORA CATEDRA  
  SEMESTRE A DE 2015  
  RESULTADOS PRUEBAS DE CONOCIMIENTO DICIEMBRE 18 DE 2014    
Departamento/ Asignaturas PROGRAMA A OFRECERSE LUGAR CONVOCADOS/ DESIERTA Código Prueba de Inglés Prueba Específica Entrevista Total
ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS
·     Contabilidades especiales II Contaduría Pública Pasto LÓPEZ DÍAZ GUSTAVO ADOLFO 19 15,00 192,00 8,00 215,00
·     Contabilidad pública II
·     Revisoría fiscal RAYO BENAVIDES CARLOS ALBERTO 1 9,00 119,00 8,00 136,00
 
·     Electiva Normas Internacionales de Información Financiera NIIF Contaduría Pública Pasto LÓPEZ DÍAZ GUSTAVO ADOLFO 19 15,00 143,00 8,00 166,00
·     Auditoría I
  VILLARREAL JOSÉ LUIS 38 4,00 154,00 9,00 167,00
 
 
Departamento/ Asignaturas PROGRAMA A OFRECERSE LUGAR CONVOCADOS/ DESIERTA Código Prueba de Inglés Prueba Específica Entrevista Total
ARQUITECTURA
·     Electiva I (G2) Arquitectura Pasto ARIAS CALVACHI JOHANA MILENA 47 12,00 151,00 8,30 171,30
·     Taller de arquitectura II (G4)   JIMÉNEZ USCÁTEGUI JUAN GUILLERMO 57 11,00 107,50 9,00 127,50
Tema: Objetos arquitectónicos en entornos suburbanos con condicionantes bioclimáticas MARTÍNEZ CAICEDO MARIO GERMÁN 39 12,00 69,00 8,90 89,90
  ORDOÑEZ BRAVO AMANDA LUCIA 21 9,00 161,30 9,70 180,00
ORTIZ CASANOVA DIEGO MAURICIO 32 9,00 188,00 9,30 206,30
     
Departamento/ Asignaturas PROGRAMA A OFRECERSE LUGAR CONVOCADOS/ DESIERTA Código Prueba de Inglés Prueba Específica Entrevista Total
ARTES VISUALES
·     Práctica pedagógica I Licenciatura en Artes Visuales Pasto JURADO SUAREZ MARTHA ISABEL 52 9,00 96,00 6,60 111,60
     
Departamento/ Asignaturas PROGRAMA A OFRECERSE LUGAR CONVOCADOS/ DESIERTA Código Prueba de Inglés Prueba Específica Entrevista Total
DISEÑO
·Taller IV Diseño Gráfico Pasto BERNATE JUAN MANUEL 44 10,00 106,00 8,58 124,58
·Modulo II: medios y técnicas expresivas (6) imagen y texto (G2)
· Modulo I:fundamentos semióticos (8) Poética de la Imagen CASTELLANOS JENIFER ALEJANDRA 14 15,00 170,00 9,50 194,50
 
  JURADO MAURICIO 46 16,00 155,00 7,75 178,75
 
·     Taller VIII (G3) Diseño Industrial Pasto ORTIZ CORDERO OSCAR JULIAN 59 8,00 150,50 9,75 168,25
·     Seminario I Socioeconómico
Departamento/ Asignaturas PROGRAMA A OFRECERSE LUGAR CONVOCADOS/ DESIERTA Código Prueba de Inglés Prueba Específica Entrevista Total
MEDICINA
·     Histología Medicina Pasto RICAURTE ARCOS LUIS ERNESTO 42 13,00 182,75 10,00 205,75
·     Medicina interna y especialidades I (Medicina Familiar) Medicina Pasto ERASO GARCIA LEOPOLDO JAVIER 34 21,00 163,40 9,90 194,30
SANTACRUZ SOLARTES JUAN CARLOS 4 10,00 60,20 9,80 80,00
Departamento/ Asignaturas PROGRAMA A OFRECERSE LUGAR CONVOCADOS/ DESIERTA Código Prueba de Inglés Prueba Específica Entrevista Total
MÚSICA
·     Práctica musical conjunta II y IV piano Licenciatura en Música Pasto PALACIOS DAVILA DIEGO JOSÉ 31 15,00 175,00 8,20 198,20
RUIZ ROSERO ALVARO FRANCISCO 33 7,00 155,00 7,00 169,00
Departamento/ Asignaturas PROGRAMA A OFRECERSE LUGAR CONVOCADOS/ DESIERTA Código Prueba de Inglés Prueba Específica Entrevista Total
PRODUCCIÓN Y PROCESAMIENTO ANIMAL
(Área: Sistemas de Producción Bufalina) Zootecnia Pasto CHAMORRO DAVID JOSÉ EUGENIO 60 7,00 92,45 8,00 107,45
·     Sistemas de producción búfalos ( E ) Teoría y Práctica
Departamento/ Asignaturas PROGRAMA A OFRECERSE LUGAR CONVOCADOS/ DESIERTA Código Prueba de Inglés Prueba Específica Entrevista Total
PROMOCIÓN DE LA SALUD
·     Ética Tecnología en Promoción de la Salud Pasto GUEVARA DE LOS RIOS CRISTIAN 45 18,00 159,00 9,50 186,50
·     Proyecto formativo I
·     Proyecto formativo V ROSERO CADENA LUIS GUILLERMO 41 11,00 79,00 4,75 94,75
·     Comunicación para la salud
·     Sistema de seguridad social en salud Tecnología en Promoción de la Salud Pasto SOUZA ORDÓÑEZ LUIS CARLOS 66 14,00 204,25 8,65 226,90
·     Sistemas de información
Departamento/ Asignaturas PROGRAMA A OFRECERSE LUGAR CONVOCADOS/ DESIERTA Código Prueba de Inglés Prueba Específica Entrevista Total
PSICOLOGÍA
·     Modelos teóricos y metodológicos: fenomenología Psicología Pasto RUIZ MORENO JESÚS ESTEBAN 3 21,00 81,70 5,60 108,30
TORRES HERNÁNDEZ MERY STEFHANIA 13 10,00 51,60 2,60 64,20
Departamento/ Asignaturas PROGRAMA A OFRECERSE LUGAR CONVOCADOS/ DESIERTA Código Prueba de Inglés Prueba Específica Entrevista Total
RECURSOS HIDROBIOLÓGICOS
(Área: Computación Aplicada) Ingeniería en Producción Acuícola Pasto DELGADO GÓMEZ MARIO DAVID 30 10,00 154,80 9,63 174,43
·     Computación aplicada (Teoría) ENRIQUEZ JOJOA JULIO CESAR 69 12,00 116,10 7,73 135,83
·     Computación aplicada (Práctica G1) ORTEGA SALAS ALBA LUCY 23 12,00 86,00 8,86 106,86
·     Computación aplicada (Práctica G2)
·     Proyecto por tema II (com. Aplicada) (Práctica G1 y G2)
(Área: Diseño y Construcción) Ingeniería en Producción Acuícola Pasto PAZ ROSERO WILSON ORLANDO 49 12,00 NO PRESENTÓ
·     Diseño y construcción de instalaciones acuícolas I (Teoría y Práctica)
·     Diseño y construcción de instalaciones acuícolas III (Teoría y Práctica)
·     Núcleo problémico 5 (Práctica)
Departamento/ Asignaturas PROGRAMA A OFRECERSE LUGAR CONVOCADOS/ DESIERTA Código Prueba de Inglés Prueba Específica Entrevista Total
RECURSOS NATURALES Y SISTEMAS AGROFORESTALES
·     Extensión rural Ingeniería Agroforestal Tumaco MORA GÓMEZ GLORIA LILIANA 27 11,00 144,05 7,00 162,05
  MONTENEGRO RIVERA MILENA DEL CARMEN 24 15,00 184,90 10,00 209,90
  MUÑOZ CABRERA ANDRÉS MAURICIO 36 10,00 180,60 8,00 198,60
·     Política y legislación ambiental SANTACRUZ LUCERO HAIVER RENÉ NO PRESENTÓ
  SUÁREZ SOLARTE DIANA MILENA NO PRESENTÓ
·     Silvicultura Ingeniería Agroforestal Tumaco ALAVA ARÉVALO JOSÉ EDUARDO 55 15,00 141,90 7,00 163,90
BENAVIDES ARTEAGA DEYSY VIVIANA NO PRESENTÓ
ORTÍZ MUÑOZ EDIER GIOVANNY 6 12,00 129,00 8,50 149,50
YELA LARA SAMIA DEL MAR 50 9,00 107,50 7,00 123,50
ZAMUDIO CAICEDO INGRY LORENA 29 NO PRESENTÓ
·     Sistemas de Producción Silvopastoril Ingeniería Agroforestal Tumaco CAICEDO MONTAÑO VICTOR LEANDRO 62 8,00 167,70 10,00 185,70
YELA LARA SAMIA DEL MAR 50 9,00 150,50 8,00 167,50
ZAMUDIO CAICEDO INGRY LORENA 29 6,00 129,00 10,00 145,00
·     Electiva II: Ecotoxicología ambiental Ingeniería Ambiental Pasto JURADO ERAZO MARIO ALBERTO 28 15,00 159,10 10,00 184,10
MARTÍNEZ ROSERO ROSA MARÍA 35 12,00 94,60 10,00 116,60
MENA CABRERA PAOLO ALEXANDER NO PRESENTÓ
MUÑOZ GARCÍA IVÁN DARIO 40 12,00 55,90 10,00 77,90
PARRA PAZ ANGELA SOFÍA 18 22,00 38,70 8,00 68,70
      SALAZAR ANDRADE JUAN CARLOS 9 15,00 60,20 9,00 84,20
      VILLARREAL MONSALVE MARÍA FERNANDA 11 13,00 43,00 NP 56,00
     
Departamento/ Asignaturas PROGRAMA A OFRECERSE LUGAR CONVOCADOS/ DESIERTA Código Prueba de Inglés Prueba Específica Entrevista Total
SALUD ANIMAL
(Área: Clínica y Semiología de Grandes Animales) Medicina Veterinaria Pasto ENRIQUEZ RIVERA VALERIA 12 17,00 165,55 8,80 191,35
·     Clínica de grandes animales
·     Semiología e Imagenología
Departamento/ Asignaturas PROGRAMA A OFRECERSE LUGAR CONVOCADOS/ DESIERTA Código Prueba de Inglés Prueba Específica Entrevista Total
SOCIOLOGÍA
·     Dinámica poblacional Sociología Pasto CHAMORRO WILLIAM FERNEY 65 14,00 150,50 9,66 174,16
·     Investigación Social I
·     Teoría sociológica II (Marx) Sociología Pasto CHAMORRO WILLIAM FERNEY 65 NO PRESENTÓ
·     Sociología especializada